ruzh-CNenfrdeitptes

Из-за кризиса на Украине на фестиваль искусств в Сочи не приехали участники из нескольких стран

Подкасты

«Хрустальная магнолия» вновь в Сочи. На курорте в 10-й раз стартовал международный фестиваль искусств, который собрал около 600 молодых исполнителей. Возраст участников от 5 до 25 лет.

Впервые его провели в пансионате «Заполярье» в 2004 году. Меду тем, «Хрустальная магнолия» «цвела» и в других уголках мира – участников фестиваля принимали в Одессе, Монте-Карло и Лас-Вегасе.

Однако на этот раз в Сочи приехало меньше участников, чем обычно. Причина – кризис на Украине. По словам продюсера фестиваля Елены Бартусовой, заявки на участие подали исполнители из Украины, Молдовы, Прибалтики и Казахстана, но приехали только последние. «Мы, конечно, очень расстроены», – сказала она.

Фестиваль продлиться неделю. В воскресенье, 30 марта, состоится гала-концерт. На сцену выйдут лауреаты со своими лучшими номерами.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.