ruzh-CNenfrdeitptes

Кармен и Илья Авербух поздравили сочинских учителей

Подкасты

3 сентября сочинские педагоги станут почетными гостями на ледовом шоу «Кармен». Такой подарок к началу учебного года им преподнесли звезды фигурного катания.

«Кармен» - новый проект Ильи Авербуха, который все лето с аншлагом идет в ледовом дворце «Айсберг». Он сочетает в себе фигурное катание, прекрасную музыку и настоящее театральное действие.

В главных ролях золотой состав фигуристов: Роман Костомаров, Алексей Ягудин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Максим Маринин, Повилас Ванагас, Максим Шабалин.

Первоначально роль Кармен исполняла Татьяна Навка. Но после свадьбы с Дмитрием Песковым, которую они сыграли в Сочи, на льду ее заменила Маргарита Дробязко.

На роль маленькой Кармен сочинку Юлию Жирову взяли отчасти из-за белокурых волос и внешнего сходства с Татьяной Навкой. Сейчас перед выходом на лед Юле надевают темный парик, чтобы сделать похожей на Маргариту.

Юля - первоклассница. Но признается - впервые сесть за парту не так волнительно, как выходить на лед.

Юля не единственная сочинка, участвующая в ледовом шоу. Студентка Сочинского училища искусств Нина Липкина тоже выступает в шоу, но не на льду. Группа сочинских танцоров работает на втором плане. Правда, девушка уверена: их роли далеко не второстепенные.

Пока на льду разворачивается действие, в импровизированной гримерке под открытым небом готовят еще одного артиста - коня по кличке Говор. Его привозят 5 раз в неделю на выступления из сочинской конной школы. Специально для этого шоу четвероногий артист разучил движения испанской выездки. А над его экипировкой трудились лучшие мастера столицы - и черная сбруя, и специальная фурнитура сделаны по испанским мотивам.

Перед зрителями Говор появляется практически под занавес и всегда срывает бурю оваций. Яркое шоу, казалось бы, уже насытило публику впечатлениями, но тут, в финале, новые элементы - пламя на льду и танцующий конь.

«Ребята прекрасные, очень профессиональные. Мы стали дружным коллективом и планируем у вас побывать зимой с новогодними выступлениями. И очень надеемся на следующее лето приехать», - рассказывает хореограф проекта «Кармен», главный помощник Ильи Авербуха Мария Орлова.

В октябре шоу отправится в столицу, а затем в тур по нескольким городам Европы. Пока неизвестно, отправятся ли в турне сочинские артисты. Но точно ясно, в Сочи в следующих постановках Ильи Авербуха они обязательно снова выдут к зрителям – ведь это не последний проект знаменитого фигуриста на сочинском льду.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.