ruzh-CNenfrdeitptes

Афиша в Сочи на праздничные дни

Подкасты

В эти выходные в Сочи пройдет немало развлекательных мероприятий. Впрочем, как всегда. Где интересно и с пользой провести время – подскажет афиша "Вестей Сочи".

В настоящий цветочный рай превратилась в эти дни улица Навагинская. Это постарались флористы, приехавшие на фестиваль «Outdoor Аrt», чтобы познакомить жителей и гостей курорта с самыми яркими новинками флористического дизайна. Все вместе они создали цветочные конструкции под руководством Грегора Лерша из Германии, известного во всем мире флориста.

7 мая в 19:00 в Зимнем театре известный российский актер, кинорежиссер и хореограф Егор Дружинин презентует спектакль «Ангелова кукла». Эту историю, написанную Эдуардом Кочергиным, артисты рассказывают языком поэзии, театра и авторской хореографии.

Обычно в праздничные дни на многие мероприятия вход свободный. Например, 8 мая можно будет бесплатно сходить в кино. С 12:00 в кинотеатрах города начинаются бесплатные кинопоказы. А 9 мая с 10:00 - день открытых дверей в муниципальных музеях города.

Нынешняя неделя выдалась урожайной на кинопремьеры, на экраны выходят сразу 9 фильмов. Одна из них - фильм «Первый мститель: Противостояние». Съемки начались ровно год назад - 7 мая в Атланте (США). В главных ролях поистине звездный состав: Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Скарлетт Йохансон - все они играют супергероев популярных комиксов Марвел. Режиссер ленты Джо Руссо сказал, что самым мощным кадром в фильме стал момент, когда актер Крис Эванс или Капитан Америка голыми руками держит вертолет и не дает ему взлететь. А сам актер заявил, что этот фильм положит начало еще двум сериям «Мстителей», которые запланированы на 2018 и 2019 годы.

У всех желающих есть возможность попасть на «Мегалавину» в Красной Поляне. Это массовый спуск на велосипедах с высоты 2200 метров над уровнем моря. Стартовая площадка расположится на вершине хребта Аибга, а сам спуск пройдет по горнолыжным трассам. Финишируют велосипедисты на высоте 960 метров. Старт гонки запланирован на 13:00, победителей ждут призы.

Но большинство мероприятий, конечно, будут посвящены Дню Победы. И самым насыщенным станет 9 мая. С 10:00 начнется движение колонны «Бессмертного полка» от Театральной площади до стелы «Подвиг во имя жизни». На площади у Южного мола можно будет попробовать солдатской каши и посмотреть прямую трансляцию Парада Победы на Красной Площади. В 11:00 состоится праздничный концерт, а в 18:00 программа продолжится выступлением духового оркестра и праздничным концертом «Слава народу-победителю». В 21:00 горожане смогут присоединиться к акции «Свеча памяти», шествие колонны начнется от Северного мола морского порта. И завершит празднование традиционный салют в 22:00.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.