ruzh-CNenfrdeitptes

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 25–26 июня

Подкасты

Экстрим, музыка, кино — на этих выходных в южной столице можно будет найти развлечения на любой вкус. «Вести Сочи» подготовили афишу мероприятий для горожан и гостей курорта.

Сегодня нагорном курорте «Роза Хутор» состоится праздник «Hot Snow Battle». На площади Роза гостей будет ждать трамплин (кикер) из настоящего снега, на котором сноубордисты и горнолыжники покажут свое мастерство в акробатике и прыжках. Кроме фанатов экстрима ждут в горах Сочи и любителей балансировать на слэклайне. Стропу для этого растянут там же, на площади. Победителям соревнований вручат подарочные сертификаты и призы.

В «Ледяном кубе» сегодня состоится сочинская премьера 3D-шоу «Pola Negri — Голливудская звезда». Постановка выдержана в традициях бродвейского мюзикла. Действие одновременно будет происходить на сцене и на экране, причем смотрится все как одно целое. Зрители смогут погрузиться в атмосферу начала XX века и узнать историю жизни знаменитой голливудской актрисы.

Сегодня же сразу два масштабных фестиваля завершают работу в Сочи. Так, в 6 часов вечера в Зимнем театре пройдет гала-концерт лауреатов и дипломантов конкурса «Молодой балет мира». А в горах состоится заключительное выступление участников фестиваля «Усадьба-jazz», начало в 2 часа дня. В программе: группы «Фрукты», Therr Maitz и Антон Беляев, Ellen Oleria и Horsepower.

Другое крупное мероприятие сегодня только начнется — Международный чемпионат по хореографическому искусству Dance Generation стартует в Сочи. «Битва танцоров» будет проходить пять дней в Зеленом театре парка «Ривьера».

В рок-баре «Треугольник» сегодня выступит группа «Ка-50», которая исполнит кавер-версии песен самого разного жанра. Обещают перепеть хиты Pink Floyd, Prodigy и других. Завтра там же сыграет известный коллектив «Ундервуд».

На этих выходных, в субботу и воскресенье, в Сочи можно будет услышать победителя шоу «Голос» — иеромонаха Фотия. Он выступит в зале морского вокзала в рамках проекта Сочинской камерной филармонии «Музыка на воде». Прозвучат романсы и арии. Начало выступлений — в 20:00. Кроме того, там же будет представлен квартет Антона Аренского.

Завтра в Зимнем театре выступит звезда 1980-х — Михаил Муромов. Певец исполнит свои шлягеры: «Яблоки на снегу», «Странная женщина», «Ариадна» и другие композиции.

Среди новинок кино — мультфильм «В поисках Дори» о рыбке, которая постоянно все забывает. Помимо этого, на экраны вышла российская комедия «Одноклассницы», съемки которой частично проходили в Сочи. В сети кинотеатров «Люксор» демонстрируют итальянские ленты. Так, сегодня покажут документальный фильм о Венеции «Сад, который скрыт», а завтра — романтический детектив «Снег».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.