Пятница, 18 августа 2017

Russian English French German Spanish
   
Баннер
Баннер

Кармен, Арбенина и Онегин: полная программа Зимнего фестиваля Башмета

Юбилейный X Зимний международный фестиваль искусств состоится в Сочи с 17 по 26 февраля. Жителям и гостям курорта обещают показать все лучшее, что проходило за 10 лет фестиваля и добавить к этому мировые премьеры.

Среди участников будущего форума — крупнейшие представители музыкального искусства: Вадим Репин (скрипка), Денис Мацуев (фортепиано), Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия), Анна Аглатова (сопрано), десятикратный обладатель премии «Грэмми» Артуро Сандоваль (труба), Диана Арбенина и другие.

На гала-концерте открытия выступят солистка Большого театра Ольга Кульчинская (сопрано), скрипач Массимо Кварта (Италия) и духовой квартет: Филипп Тондре (гобой, Франция), Валентин Урюпин (кларнет, Россия), Рие Кояма (фагот, Япония) и Хосе Винсент Кателло (валторна, Испания).

Сам маэстро примет участие в концертах фестиваля в качестве солиста и дирижера своих коллективов: камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».

 

X Зимний международный фестиваль искусств в Сочи Артистический директор Юрий Башмет 17 - 26 февраля 2017 года

Дата

Зимний театр

 

Начало концертов в 19:00

Зал камерной и органной музыки

 

Начало концертов в 17:00

Образовательные проекты

Выставки и специальные проекты

Концерты в Роза Холл

 

 

Начало концертов в 19:00

17 февраля, пятница

«Не покидай свою планету»

Спектакль по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Режиссер Виктор Крамер

Константин Хабенский

Юрий Башмет

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

 

 

 

 

7 международный конкурс видео- арта Эхо – Эко

 

Выставка, посвященная русским поэтам 20 века

 

Выставки, посвященные юбилеям Эмиля Гилельса и Игоря Стравинского

 

18 февраля, суббота

Гала-концерт открытия фестиваля

Дж.Россини

Увертюра к опере «Шелковая лестница»

В.А.Моцарт

Концертная симфония для флейты, гобоя, валторны и фагота

Н.Паганини

«I Palpiti» Интродукция и вариации на тему из оперы «Танкред» Дж.Россини для скрипки с оркестром, соч. 13

В.А.Моцарт

Концерт № 21 для фортепиано с оркестром

Н.Паганини

«Recitativo e Andante sostenuto»

из Концертино для альта и струнных ля минор

В.А.Моцарт

Увертюра к опере «Свадьба Фигаро»

 

Солисты:

Олли Мустонен (фортепиано, Финляндия)

Массимо Кварта (скрипка, Италия)

Ольга Кульчинская (сопрано, Россия)

Квартет духовиков:

Филипп Тондре (гобой, Франция)

Валентин Урюпин (кларнет, Россия)

Рие Кояма (фагот, Япония)

Хосе Винсент Кателло (валторна, Испания)

Юрий Башмет (альт, Россия)

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижер: Юрий Башмет

 

18 – 25 февраля Международная музыкальная академия «Департамент композиции»

Руководитель – Александр Чайковский

 

18 – 24 Фотошкола Владимира Вяткина

 

 

Специальные проекты для детей

 

Совместно с Литературным музеем

«Пишем перьями стихи» (для младших школьников)

 

«Загадки и премудрости русского языка»

Литературный квест (для средних и старших классов)

 

Совместно с Музеем музыкальной культуры им. Глинки

«Давайте разыграем музыкальный спектакль. Репка» (для младших школьников)

 

«Ритмы мира» (для средних и старших классов)

 

19 февраля, воскресенье

Вечер балета

«DREAMS AROUND THE OPERA» («МЕЧТЫ ОБ ОПЕРЕ»)

 

«Тристан и Изольда» - одноактный балет на музыку одноименной музыкальной драмы Рихарда Вагнера.

Хореография Джорджио Манчини

Исполнители – первые солисты Национальной Парижской оперы

Доротея Жильбер и Матье Ганьо

 

«Сын Мадам Баттерфляй» - одноактный балет по мотивам оперы «Чио-Чио-Сан» Джакомо Пуччини.

Хореография: Ина Брёкс, Вальтер Маттеини

Использована музыка Дж.Пуччини, Г.Ф. Генделя, М.Рихтера, Л.ван Бетховена, Ф. Гласса

Исполнители – артисты балетной труппы «Imperfect» (Италия).

 

19 – 24 февраля Международная музыкальная академия «Вокальный Департамент» руководитель Дмитрий Вдовин

 

 

 

19 – 21 февраля

Лаборатория видео-арта, руководитель Антонио Джеуза

 

 

20 февраля, понедельник

Премьера фестиваля

«Севильский цирюльник»

 

Актер: Евгений Стычкин

 

Солисты Оперы:

Фигаро – Алуда Тодуа

Розина – Дара Савинова

Альмавива – Юрий Городецкий

Бартоло – Дмитрий Овчинников

Базилио – Евгений Чернядьев

Служанка – Маргарита Калинина

 

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Дирижер Юрий Башмет

Режиссер Виктор Крамер

Концерт солистов и ансамблей Гонконгского оркестра китайских инструментов

20 – 26 февраля Международная музыкальная академия «Инструментальный департамент» Руководитель Юрий Башмет

 

 

21 февраля, вторник

Специальный проект фестиваля

«Там где Китай встречается с Европой»

 

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Hong Kong Chinese Orchestra (Китайский оркестр Гонконга)

Солисты: Юрий Башмет, Ма Вай Хим

Дирижеры: Ян Хуичанг, Юрий Башмет

 

 

 

Сказка для детей и взрослых с оркестром

А.С. Пушкин «Руслан и Людмила»

Актер: Александр Лазарев-младший

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Денис Власенко

22 февраля, среда

Классика и Рок

 

Диана Арбенина, «Ночные снайперы», Юрий Башмет и Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

 

 

 

 

23 февраля, четверг

Евгений Онегин, авторская версия Юрия Башмета

Актеры: Светлана Иванова и Антон Шагин

Солисты:

Жаля Исмаилова (сопрано)

Сергей Романовский (тенор)

Ирина Шишкова (меццо-сопрано)

Андрей Жилиховский (баритон)

Олег Цыбулько (бас)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

«Турнир Поэтов»

 

совместно с Литературным музеем

 

 

 

24 февраля, пятница

Фантастическая Кармен

Авторская версия Юрия Башмета

Актеры:

Юлия Такшина

Михаил Трухин

Евгений Стычкин

 

Артисты балета:

Екатерина Шипулина

Александр Волчков

Руслан Скворцов

 

Солисты Оперы:

Ирина Шишкова

Олег Долгов

Олег Цыбулько

 

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

Гала-концерт Вокального департамента Международной музыкальной академии

24 – 26 февраля

Школа молодых журналистов, пишущих о культуре

 

24 – 26 февраля

Фестивальные чтения, совместно с Европейской ассоциацией фестиваля

24 – 26 февраля Международная конференция директоров учреждений культуры России и Европы

Совместно с Санкт-Петербургским культурным форумом

 

25 февраля, суббота

Вечер джаза

10-кратный обладатель премии Грэмми

Артуро Сандоваль и его бэнд

3 Международный конкурс композиторов, посвященный Стравинскому и Гилельсу, финал

 

 

«Евгений Онегин», авторская версия Юрия Башмета

 

Актеры: Светлана Иванова и Антон Шагин

Солисты:

Жаля Исмаилова (сопрано)

Сергей Романовский (тенор)

Ирина Шишкова (меццо-сопрано)

Андрей Жилиховский (баритон)

Олег Цыбулько (бас)

Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»

Дирижер: Юрий Башмет

26 февраля, воскресенье

Гала-концерт закрытия фестиваля

 

Дж.Россини

Увертюра к опере «Сорока-воровка»

А.Гондаи (р.1965)

Концерт для альта с оркестром (мировая премьера)

Дж.Паизиелло

Концерт для мандолины с оркестром

М.Брух

Концерт № 1 для скрипки с оркестром

С.Рахманинов

«Рапсодия на тему Паганини» для фортепиано с оркестром

К.Бодров (р. 1980)

Концерт для альта с оркестром (мировая премьера)

А.Чайковский (р. 1946)

Серенада «La Grande» для оркестра

 

Солисты:

Вадим Репин (скрипка)

Денис Мацуев (фортепиано)

Ави Авиталь (мандолина)

Юрий Башмет (альт)

 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр

Дирижер: Юрий Башмет

Гала-концерт инструментального департамента Международной музыкальной академии

 

 

 

Видео дня

Последние комментарии



Архив новостей

2017
Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 123456
278910111213
314151617181920
421222324252627
528293031   

Баннер

Наши партнёры

Счётчик посещений

© Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС7759-166 от 22.08.2014г. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. Для детей старше 16 лет.­