ruzh-CNenfrdeitptes

Чем заняться на выходных в Сочи: афиша на 25–26 февраля

Подкасты

На этих выходных жители и гости Сочи смогут не только побывать на соревнованиях Военных игр, но и оценить культурную программу «армейской олимпиады». Кроме того, продолжается Международный фестиваль искусств Юрия Башмета.

Сегодня в 20:30 у ратуши «Розы Хутор» пройдет бесплатный концерт группы «Блестящие», а завтра в это же время и на том же месте выступит коллектив Burito. После концертов всех собравшихся ждет фейерверк. Вообще, развлекательная программа распланирована организаторами Игр на три дня. На площади у ратуши пройдут выступления ди-джеев, автограф-сессии со звездами и анимационные программы для детей.

На этих выходных в Сочи завершится Международный фестиваль искусств. На сцене «Роза холл» сегодня покажут «Евгения Онегина» — авторскую версию трактовки Юрия Башмета известной поэмы Пушкина. Фрагменты текста будут читать известные актеры московских театров. Арии и сцены из оперы Чайковского исполнят солисты Большого и Мариинского театров. Кроме того, в Зимнем театре пройдет «Вечер джаза» — для зрителей выступит 10-кратный обладатель премии Гремии Артуро Сандоваль и его музыкальный коллектив.

Завтра состоится гала-концерт закрытия фестиваля искусств. Зрителей ждут сразу две мировые премьеры от Юрия Башмета: концерт для альта с оркестром (серенада «La Grande» для оркестра) и опера Джованни Паизиэлло «Рапсодия на тему Паганини».

Что касается кино, то на экраны вышел российский фантастический фильм «Защитники». В прокате картина, рассказывающая о людях со сверхъестественными способностями, появилась в День защитника Отечества. По сюжету фильма, в Советском Союзе была создана секретная организация «Патриот», которая сформировала отряд из четырех бойцов. Как это обычно бывает в современных фантастических блокбастерах, возникла угроза планетарного маштаба, и только созданные в СССР супергерои способны дать отпор врагу.

Для детей в кино идет мультфильм «Балерина». Это мюзикл, сюжет которого разворачивается в Париже 1884 года. Зрителям расскажут историю девушки из сиротского приюта, которая идет к своей мечте стать известной танцовщицей.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.