ruzh-CNenfrdeitptes

Фестиваль «Факел» собрал в Сочи более 1,5 тысяч артистов-любителей. ВИДЕО

Подкасты

Сегодня, 15 мая, на одном из горных курортов Сочи проходит первый конкурсный день фестиваля «Факел», участие в котором принимают самодеятельные творческие коллективы из России, Армении, Белоруссии, Киргизии, Боливии, Вьетнама, Китая и Кыргызстана.

Фестиваль «Факел» впервые состоялся в 2004-м и с тех пор его финалы проводятся раз в два года. Сейчас в Сочи встретились около 1600 певцов, танцоров и художников. Детские и взрослые творческие команды выступают в шести номинацях. Впереди три конкурсных дня, награждение лауреатов состоится 18 мая.

«Именно фестиваль "Факел" является наивысшим образцом творческого уровня всех исполнителей. Это очень, как мы говорим, чистая работа. Чисто поют, чисто играют, такой термин — "чисто". Это сценическая чистота, а сценическая чистота — это культура, высокая культура», — считает руководитель Государственного академического русского народного хора им. Пятницкого народная артистка России Александра Пермякова.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.