ruzh-CNenfrdeitptes

Жителей гостей Сочи приглашают бесплатно послушать классику

Подкасты

Накануне, 11 сентября, в сочинском Летнем театре прошел концерт Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика». Музыкальный коллектив будет выступать на курорте ежедневно до конца этой недели, причем послушать его сможет любой желающий.

По словам организаторов, эти концерты продолжают традицию летних сезонов, существовавших в 1950–70-е годы, когда в Сочи выступали лучшие отечественные исполнители: дирижеры Е. Мравинский и К. Зандерлинг, пианисты С. Рихтер и Э. Гилельс, скрипачи Д. Ойстрах и Л. Коган и многие другие.

Руководитель Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра «Классика» Александр Канторов выразил надежду, что эта традиция сохранится на долгие годы.

«Счастлив, что на наши концерты люди могут ходить целыми семьями и при этом не думать о цене. Очень жду наших зрителей, которые бывали на летних ''Петербургских сезонах'' в 50–70-е годы. Возможно, они придут уже с детьми, внуками, будут делиться с ними воспоминаниями», — сказал он.

Фестиваль классической музыки пройдет на нескольких площадках в разных районах курорта (афиша прилагается). Во время концертов будут показывать видеозаписи выступлений музыкантов, в советское время участвовавших в летних сезонах в Сочи, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.