ruzh-CNenfrdeitptes

Адлерским бизнесменам дали 10 дней на наведение порядка

Подкасты

Предпринимателям в центре Адлера дали 10 дней, чтобы привести свои объекты к единому архитектурному стилю. Анатолий Пахомов накануне прошелся по магазинам и частным гостиницам курортного поселка.

Весь центр Адлера – это зона олимпийского гостеприимства, и архитектурный облик здесь должен стать образцовым. Несколько небольших улиц в самом центре Адлера, между приморской набережной и улицей Ленина - 8 марта, Хмельницкого и Павлика Морозова - как две капли воды похожи друг на друга и даже идут параллельно. Это и есть курортный центр поселка - частные гостиницы, кафе и магазинчики идут здесь один за одним.

Некоторые владельцы домов уже перекрыли крышу, поставили новые заборы. Но менять что-то на своем участке нужно еще многим владельцам - где-то снести незаконный навес, где-то перекрасить стены.

На одной стороне улицы Калинина, чтобы машины не парковались на газонах, администрация установила специальные вазы. То же самое предлагают сделать и предпринимателям на другой стороне. Все-таки газоны у магазинов и гостиниц - зона ответственности бизнесменов.

Также бизнесмены должны привести в порядок и тротуары - заменить или хотя бы просто очистить брусчатку. Работу предприниматели обещали закончить в рекордные сроки.

Срок, отведенный властями на работу по приведению к единому архитектурному облику, истекает уже осенью. Так что времени на раскачку уже нет, и тем, кто вовремя не наведет порядок, возможно, деньги придется тратить не только на ремонт, но и на штрафы.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.