ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи жители более 100 домов получали воду незаконно

Подкасты

Специалисты сочинского водоканала провели мероприятия по проверке законности подключения к сетям многоквартирных жилых домов во всех районах Сочи.

В период с октября 2011 года по сентябрь 2012 года на территории города проверено 2336 объектов, из которых, как оказалось, 103 дома были подключены к сетям незаконно. Хозяева вообще не заключали с водоканалом абонентский договор на обслуживание. Они незаконно врезались в магистральные сети, получали водоснабжение, при этом не платя ни копейки. В общей сложности, за месяц таким противоправным образом незаконно потребляются сотни тысяч кубических метров воды.

По 29 объектам уже подготовлена необходимая проектно-техническая документация, и получена оплата за ранее потребленную воду. По 18 объектам документация находится в стадии оформления.

Хозяева еще 56 объектов испытывают серьезные проблемы с водоснабжением. Так, 30 домов полностью отключены от систем водоснабжения путем демонтажа участков водопровода, у 26-ти — снабжение водой периодически прекращается путем закрытия и опломбирования задвижек.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.