ruzh-CNenfrdeitptes

Олимпийскую символику незаконно использовали в российской рекламе и за рубежом

Подкасты

Россия ставит заслон незаконному товару, имеющему олимпийскую и паралимпийскую символику. На этот раз партия такого товара пришла из-за рубежа.

Как сообщает портал Виртуальной Таможни, новороссийской таможней выявлен факт перемещения через границу товарной партии, содержащей олимпийскую символику. На упаковке покрытия для пола, следовавшего из Германии в Санкт-Петербург, присутствовали надписи «OLIMPIC GAMES 2014/SOCHI» и «WINTER GAMES 2014/SOCHI». На информацию об этом товаре оргкомитет «Сочи-2014» ответил, что против ввоза ничего не имеет — но только при условии, что обозначения Олимпиады будут демаркированы.

В то же время алтайская антимонопольная служба уличила магазин бытовой техники в незаконном использовании олимпийской символики в рекламе. В их ролике появилось изображение пяти переплетающихся колец. Поскольку Олимпийский комитет не давал разрешения на использование этого символа, компании грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, сообщают НГС Новости.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.