ruzh-CNenfrdeitptes

Упавшие в Кавказском заповеднике Сочи деревья едва не погубили животных

Подкасты

13 января в комплексе для содержания диких животных на кордоне Лаура в Красной Поляне произошло ЧП. На вольерные ограждения рухнули три дерева и сломали их.

Одно из них находилось позади вольера с волками и пятнистыми оленями и сорвалось под тяжестью сошедшего снега, по пути зацепив еще два. Все три ствола упали на территорию, где находились животные, сломав при этом ограждения и отжимные барьеры. Кроме того, еще одно дерево, стоящее в вольере с кабанами, треснуло и зависло на ограде. Животные в результате инцидента не пострадали и не убежали. Звероводы сразу же перевели их в соседние загоны, а на следующий день приступили к расчистке территории от упавших деревьев и веток, а также к разборке сломанных и уже не пригодных для восстановления металлических секций ограждения. Они будут отремонтированы уже в ближайшее время.

Несмотря на проведение работ, вольерный комплекс был открыт для посетителей. На следующий день, по приглашению руководства заповедника, его бесплатно посетили более 50 сочинских школьников, их преподаватели и родители, сообщает сайт Кавказского Заповедника.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.