ruzh-CNenfrdeitptes

Астраханский полицейский спас от снежного завала в Сочи более 50 своих коллег

Подкасты

Сегодня, 1 февраля, Гидрометцентр Краснодарского края передает экстренное предупреждение по лавиноопасности. В горах выше 1000 м возможен сход снежных лавин, сочинцам и гостям курорта рекомендуют воздержаться от походов в горы в опасный период.

Год назад, в начале февраля 2012-го, в Сочи сошло сразу несколько лавин, на трассе Адлер-Красная Поляна практически остановилось движение. Как раз в это время на смену ехали сводные отряды полиции из Тулы и Волгограда. Перед тоннелем в районе горнолыжного курорта «Роза Хутор» более 50 человек в автобусах оказались в снежной ловушке и не могли выбраться самостоятельно. Ситуация усугублялась тем, что машины могли упасть в пропасть. По рации в Дежурную часть УМВД России по Сочи был подан сигнал о помощи.

В район бедствия немедленно выдвинулся водитель-сотрудник АТХ ЦАХиТО прапорщик полиции из Астраханской области Александр Житирев. Своих коллег он эвакуировал в несколько рейсов, вывозить их из зоны завала ему пришлось по снежной дороге до самой ночи. Однако благодаря храбрости и профессиональному мастерству Житирева спасательной операции не смог помешать даже сход лавин, который все это время не прекращался, сообщила пресс-служба УМВД по Астраханской области.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Инга Габешия
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.