ruzh-CNenfrdeitptes

Вертолетные перевозки больных становятся в Сочи нормой

Подкасты

В Сочи из Краснодара уже второй рейс совершает медицинский вертолёт. Главная цель полёта – отправить в краевую клиническую больницу пациентов, нуждающихся в срочной помощи.

«Еврокоптер» – вертолёт, приобретенный по губернаторской программе для возрождения краевой санавиации, - совершает посадку на сочинском картодроме. Туда же машинами Скорой помощи из 4-й городской больницы доставляют двух больных.

Раньше пациентов из отдалённых от Краснодара мест в краевую клиническую больницу отправляли на автомобилях. Дорога занимала несколько часов - теперь для этого понадобятся считанные минуты. По словам врачей, в Сочи есть группа больных, которым показано оказание экстренной помощи. К примеру, стенирование, которое в Сочи пока не делают. Возможность получить экстренную кардиохирургическую помощь на этапе острых состояний для сочинских пациентов стала большим подспорьем.

Этот рейс был уже пятым для медицинского вертолёта. Кроме Сочи, он побывал в Ейске, Славянске-на-Кубани и Кущевском районе.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.