ruzh-CNenfrdeitptes

Глава Горсобрания опровергает информацию об отмене моратория на строительство в Сочи не отменен

Подкасты

Председатель Городского собрания Сочи Анатолий Луцык опроверг распространившуюся вчера информацию о прекращении в городе моратория на строительство в связи с подготовкой и проведением Олимпийских Игр 2014 года.

Запрет на строительство был введен 5 лет назад в декабре 2007 года Федеральным законом, согласно которому с 1 января 2013 года не допускаются строительство и реконструкция объектов в зоне олимпийского гостеприимства, не задействованных для подготовки к проведению зимних Игр. Застройщики Сочи, не успевшие завершить свои проекты, просили правительство и Госдуму перенести вступление моратория на осень 2013 года. Они аргументировали это тем, что иначе в городе появятся тысячи обманутых дольщиков, а бюджет курорта понесет миллиардные убытки. Вчера заместитель главы города Олег Вронский сообщил, что получено поручение заместителя председателя правительства о разрешении на строительство вплоть до 1 декабря 2013 года, однако председатель Городского собрания Сочи Анатолий Луцык назвал эту информацию только слухом. «Такого постановления правительства выйти не может. Для этого надо внести изменения в Федеральный закон, а прежде правительству выйти на Госдуму за решением о внесении изменений. Мораторий действует и его никто не отменял», – цитирует Луцыка ИТАР-ТАСС.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.