ruzh-CNenfrdeitptes

На олимпийские стадионы в Сочи через пару лет потребуется 5 млрд рублей

Подкасты

Представители счетной палаты РФ призвали министерство спорта во главе с Виталием Мутко позаботиться об эффективном использовании спортивных сооружений в Сочи: год от года затраты на их содержание будут расти, и их необходимо покрывать.

Министерство спорта выступает ответственным исполнителем по трем объектам по программе строительства олимпийских объектов и развития города. Еще 19 объектов подконтрольны подведомственным организациям. Содержание строений требует существенных материальных затрат и наличия квалифицированного персонала. По оценкам самого Минспорта, эти расходы в 2014 году превысят 2,4 млрд руб., в 2015-м - 4,7 млрд, а в 2016-м - почти 5 млрд руб, передает ИТАР-ТАСС.

В ведомстве уже занимаются загрузкой сочинских олимпийских объектов. По крайней мере, чиновники недавно озвучивали «афишу» на ближайшие несколько лет. В числе главных событий — «Формула 1», мундиаль-2018, соревнования по бобслею и скелетону и, возможно, ЧМ по фигурному катанию.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Даниил Князев
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.