ruzh-CNenfrdeitptes

Афиша Сочи на выходные: «абсурдный» кинопоказ и хоккейные баталии

Подкасты

В предстоящие выходные сочинцы и гости курорта смогут посетить несколько арт-экспозиций, услышать пение монахов, обсудить на английском языке традиции Дня благодарения, посмотреть японскую комедию черного юмора и сделать ставки на победу ХК «Сочи» в домашнем матче.

Культура

В субботу, 29 ноября, 18:00 состоится закрытие выставки EXHIBITION ART STATION. Авторы работ— арт-группа «Станция». В программе — вечер поэзии и сеанс клуба «Синемания». Любителям кино предлагают к просмотру «абсурдный» и смешной фильм японского режиссера Хитоши Мацумото «R100». Это малоизвестная лента, не выходившая в российский прокат. Сюжет таков: японский среднестатистический клерк решает разнообразить свою жизнь и вступает в закрытый клуб. Выйти из клуба нельзя, а нарушать его правила смертельно опасно. Напоминаем, показ состоится в Sea Galaxy Hotel Congress & Spa (улица Черноморская, 4), 18 этаж. Начало в 19 часов.

В это же время в смотровой башне ТРЦ «Мандарин» (Адлер, набережная р. Мзымта) ожидается открытие арт-галереи современного искусства Mandarin&Bogza Art Gallery. Здесь экспонируют картины Омара Гординеса Лансо, портретиста Гаго Рушаняна, Суслана Гусейнова, использующего в своих работах такие материалы как песок, дерево, кожа, стекло, ткань и пряжа. Некоторые работы можно не только созерцать, но и обонять — в их создании использовалось вино.

А в рок-клубе «Т2» знаменитая российская группа СЛОТ презентует шестой по счету альбом с тривиальным названием «Шестой». Начало в 22:00. Действует ограничение 18+.

В воскресенье, 30 ноября, юных сочинцев ждут в Органном зале на концерте «Хочу всё знать! От органа до компьютера». Артисты помогут детям понять: почему в век новейших технологий старинные инструменты до сих пор дарят радость людям.

А уже в 17 часов здесь, в Органном зале, начнется концерт маэстро Михаила Павалий «Органа чарующие звуки».

В этот же день на сцене Зимнего театра выступят солисты квартета мужского монастыря на Ганиной Яме. Состав квартета: Артем Семёновых (первый тенор), Сергей Реаетнев (второй тенор), Андрей Грызлин (баритон), Евгений Колоша (бас). Начало в 19 часов.

Образование

Попрактиковаться в английском языке в непринужденной обстановке предлагают воскресным вечером в кофейне «Мой кофе» на улице Московской, 20/4. Темой для обсуждения станет День благодарения. Беседовать будут только на английском языке, поэтому базовый уровень иностранного приветствуется. Начало в 16 часов.

Спорт

29 ноября, в субботу, в 14 часов на тренировочной арене ледового дворца «Айсберг» стартует музыкальный праздник. Сочинцев приглашают покататься на коньках под хиты радиостанции «Европа Плюс» и живые Dj-сеты. Организаторы обещают флэш-мобы, конкурсы, фотосессии, кофе и круассаны. Вход на каток свободный.

С катка рекомендуем отправиться в Дворец «Большой» и поддержать ХК «Сочи» в матче против нижегородского «Торпедо». Начало в 17 часов. Билеты в кассах Дворца спорта.

Ссылка на фото: hcsochi.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Инга Габешия
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.