ruzh-CNenfrdeitptes

Женская сборная России по хоккею на траве готовится в Сочи к матчам Мировой лиги

Подкасты

Первый вице-президент Федерации хоккея на траве России (ФХТР) Виталий Троицкий сообщил, что женская сборная страны сейчас находится на тренировочном сборе в Сочи.

По его словам, такой подготовки, как сейчас, у национальных сборных по хоккею на траве не было со времен Советского союза. В связи с этим, спортсменкам будет по силам бороться за олимпийские лицензии, дающие право участвовать в Играх-2016.

После тренировочного сбора в Сочи, женская сборная России по хоккею на траве отправится в Испанию, где проведет несколько спарринг-матчей. Затем спортсменки полетят в Индию, где пройдет второй тур Мировой лиги.

«Если выступят хорошо и пройдут дальше, то подготовка будет усилена, будет проведен еще ряд спаррингов. Надеемся, что попадем на Олимпийские игры», — отметил Троицкий.

Женская сборная России не выступала на олимпийских турнирах по хоккею на траве с 1980 года, сообщает «Р-Спорт».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.