ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинские школьники и студенты прошли полицейский «курс молодого бойца»

Подкасты

В течении недели в транспортной полиции Сочи сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, специалисты по профессиональной подготовке, ветераны Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и Общественного совета обучали сочинских подростков приемам самообороны, сборке и разборке табельного оружия и быстро пользоваться средствами химзащиты.

Учебные сборы прошли в рамках патриотической акции «Неделя мужества». Полицейские продемонстрировали ребятам свое вооружение и спецсредства, после чего учащиеся уже собственноручно на время разбирали и собирали пистолеты и автоматы. Среди самых активных оказались и девушки. «Лучшим из лучших» полицейские предоставили возможность пострелять из пистолетов. Правда, пока только на стрелковых тренажерах «СКАТТ».

На импровизированном зачете юные сочинцы продемонстрировали знание правил безопасного поведения на объектах транспорта, своих гражданских прав, а также умение быстро ориентироваться в экстремальных ситуациях.

Закрепили полученные знания учащиеся уже на «экзамене мужества». По словам самих ребят, акция им пришлась по душе. Они не против, если такие занятия станут для них регулярными, а некоторые даже всерьез задумались о том, чтобы связать свою дальнейшую судьбу со службой в органах внутренних дел, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Ссылка на фото: ufout.mvd.ru

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Даниил Князев
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.