ruzh-CNenfrdeitptes

Насекомые-вредители «съедят» миллионы из бюджета Сочи

Подкасты

Более трех миллионов рублей выделено из городского бюджета на борьбу с американской белой бабочкой и другими насекомыми. Вредители обнаружены во всех четырех районах города, отмечают специалисты.

Очаги заражения обнаружены при проведении плановых обследований визуально и с помощью феромонных ловушек на площади 91 гектар, сообщили в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея.

Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель, повреждающий около 200 видов древесных, кустарниковых, травянистых растений. Она может наносить огромный ущерб паркам, скверам, зеленым насаждениям на придомовых территориях, развиваясь в двух-трех поколениях.

В пресс-службе управления Россельхознадзора подчеркнули, что «большое значение имеет своевременная ликвидация в оптимальные сроки». С 22 июня специализированными организациями ведутся ликвидационные и профилактические химические обработки.

«На проведение работ по борьбе с комплексом вредителей, в том числе и с американской белой бабочкой, администрацией Сочи выделено 3166,6 тысячи рублей», – уточнили в ведомстве.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.