ruzh-CNenfrdeitptes

Обновленный парк «Южные культуры» сочинцы увидят в конце года

Подкасты

В начале 2000 года уникальный сочинский парк «Южные культуры» серьезно пострадал от смерча. С тех пор он находился практически в заброшенном состоянии. Капитальный ремонт там начался лишь в марте этого года.

Министерство природных ресурсов РФ выделило 120 млн рублей на ремонт «Южных культур». На данный момент уже отремонтировали главный вход, центральную лестницу, а в верхней части парка проложили бетонные дорожки. Сейчас по периметру парка устанавливают забор и чистят пруды. Кроме того, планируют отремонтировать бассейн с кувшинками, привести в порядок все деревья и восстановить фонтан с утерянной скульптурой двух мальчиков.

Несмотря на то, что ремонт в самом разгаре, уже сейчас количество туристов, посещающих «Южные культуры», растет. Капитальный ремонт парка планируют завершить в конце этого года.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.