ruzh-CNenfrdeitptes

Белоголовцева: в Сочи не поддерживают программу «Лыжи мечты»

Подкасты

«Лыжи мечты» — программа реабилитации людей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими заболеваниями с помощью занятий горными лыжами. По словам руководителя проекта Натальи Белоголовцевой, этой новой для России методикой интересуются во многих регионах страны. Правда, Сочи в их число не входит.

«В Нижнем Новгороде, например, программу поддерживает Наталья Водянова. Также есть точки в Южно-Сахалинске, где дети занимаются бесплатно. Для детей в Подмосковье занятия будут оплачены за счет президентского гранта. В Одинцово будет построен специализированный склон «Лыжи мечты» только для нашей программы. В Сочи, к сожалению, не поддерживают идею участия», — сообщила Белоголовцева.

Руководитель «Лыж мечты» рассказала, что в программе работают дипломированные специалисты (в США, например, этим занимаются волонтеры). Так что для реабилитации больных в Россию приезжают даже из-за рубежа — Европы и Южной Кореи, сообщает информагентство «Национальная Служба Новостей».

Мировая практика доказывает, что важнейшим инструментом для реабилитации людей с врожденными и приобретенными травмами является спорт. Занятия горными лыжами в рамках специально разработанных программ и с помощью обученного персонала позволяют значительно ускорить процесс лечения, реабилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Фото: сайт «Лыжи Мечты»

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.