Самая насыщенная программа ожидает гостей в воскресенье, 7 февраля. Всех любителей горнолыжного спорта, сноуборда и фристайла в 10:00 ждут на открытие соревнований, которые пройдут на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Любители хоккея могут ехать в ледовый дворец спорта «Большой» к 9:00 — там пройдет зональное первенство России по хоккею. В 12:00 во дворце зимнего спорта «Айсберг» откроются городские соревнования шорт-треку, а в 13:00 — первенство по фигурному катанию и конькобежному спорту. В этот день также состоится финал Всероссийских соревнований по керлингу и итоговые заезды Кубка мира по санному спорту, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Полная программа соревнований, приуроченных к Дню зимних видов спорта в Сочи, представлена ниже.
Открытый Кубок по горнолыжному спорту и сноуборду среди детей в возрасте от 4 до 15 «Хуторенок – 2016», проводимый в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященный 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
6 февраля
ГЛК «Роза Хутор»
09.00-10.30 – выдача нагрудных номеров, 11.00-13.30 – проведение соревнований, 13.30 – подведение итогов, награждение
|
300 |
ГЛК «Роза Хутор» Радченко Светлана Николаевна, менеджер по организации мероприятий 89288548157 |
Открытое первенство города Сочи по фигурному катанию на коньках, проводимое в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященное 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
6 февраля
ДЗС «Айсберг»
13.00 – церемония открытия соревнований, 13.20 – раскатка, проведение соревнований, произвольная программа «Юный фигурист – 2009 г.р.», «Юный фигурист – 2008 г.р.». Награждение победителей и призеров (время церемонии награждения будет определено позже в связи с тем, что заявки еще подаются и неизвестно окончательное количество участников) |
50 |
МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи Нищун Наталия Викторовна 89183061824 |
Городские соревнования по конькобежному спорту (шорт-треку) среди юношей и девушек в рамках ВМС «Лед нашей надежды» и посвященные 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
7 февраля Тренировочная арена ДЗС «Айсберг» 12.15 – церемония открытия соревнований, 12.45 – старт (дистанция 50 м), юноши и девушки 1, 2, 3, 4 групп 13.20 – старт (дистанция 100 м), юноши и девушки 4,5,6 групп, 14.00-14.30 – церемония награждения |
50 |
МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи Нищун Наталия Викторовна 89183061824 |
Первенство города Сочи по горнолыжному спорту, среди юношей и девушек, проводимое в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященное 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
7 февраля ГЛК «Роза Хутор»
10.00 – торжественное открытие соревнований, 10.30-12.30 – проведение соревнований (параллельный слалом-гигант), 12.30-13.00 – награждение победителей
|
80 |
МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи Нищун Наталия Викторовна89183061824 |
Первенство города Сочи по сноуборду среди юношей и девушек, проводимое в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященное 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
7 февраля ГЛК «Роза Хутор»
10.00 – торжественное открытие соревнований, 10.30-12.30 – старт: квалификационные заезды, финалы 12.30-13.00 – награждение победителей, |
40 |
МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи Нищун Наталия Викторовна 89183061824 |
Первенство города Сочи по фристайлу среди юношей и девушек, проводимое в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященное 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
7 февраля ГЛК «Роза Хутор»
10.00 – торжественное открытие соревнований, 10.30-12.30 – старт: квалификационные заезды, финалы, 12.30-13.00 – награждение победителей, |
30 |
МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи Нищун Наталия Викторовна 89183061824 |
Краевые соревнования по хоккею, проводимые в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященные 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
6-8 февраля Тренировочный лед ДС «Большой» 6 февраля – открытие соревнований – 14.00-14.30; соревнования – 14.30-19.30, 7 февраля с 10.00 до 16.45, 8 февраля с 09.30 до 14.30,
|
100 |
ГБУ КК «ЦСП № 6» Пивень Анатолий 89183399915
|
Краевые соревнования по фигурному катанию, проводимые в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта и посвященные 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
6-8 февраля ДЗС «Айсберг»
6 февраля с 10.00 до 18.00, 7 февраля с 12.00 до 18.00, 8 февраля с 12.00 до 18.00
|
55 |
ГБУ КК «ЦСП по фигурному катанию на коньках» 88622433087 89881402615 Артур Машетян |
Открытые краевые соревнования по конькобежному спорту (шорт-треку) в рамках открытых Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед нашей надежды» и посвященные 2-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи |
7 февраля 11.00-16.00 Тренировочная арена ДЗС «Айсберг» 12.15 – церемония открытия соревнований, 12.45 – старт (дистанция 50 м), юноши и девушки 1, 2, 3, 4 групп, 13.20 – старт (дистанция 100 м), юноши и девушки 4,5,6 групп, 14.00-14.30 – церемония награждения
|
80 |
ГБУ КК «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта» Юлия Федотова 89184045548 |
Зональное Первенство России по хоккею |
6, 7 февраля Демонстрационная арена ДС «Большой» 6 февраля с 11.00 часов, 7 февраля с 09.00 часов |
50 |
Федерация хоккея Кубани Турковский Константин Викторович 9388720308 |