ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи волонтерами ЧМ-2018 решили стать почти 2 тысячи человек

Подкасты

После того, как 1 июня стартовала кампания по набору волонтеров на ЧМ-2018 по футболу, только за первые сутки волонтерские центры получили более 20 тысяч заявок. На данный момент их уже 31 558.

По данным на вечер 6 июня в Сочи подано 1 745 заявок, но нет сомнений, что это число ещё будет увеличиваться. Пока Сочи находится в пятерке лидеров, вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом-на-Дону и Нижним Новгородом.

Большой интерес к кампании по набору волонтеров проявили иностранные кандидаты: 9% всех заявок поступили из 150 стран мира, больше всего из Китая и Мексики.

Примечательно также, что 65% кандидатов - женщины. 81% заявок поступил от молодежи от 16 до 25 лет. А вот число тех, кому больше 41, не превышает 3%. Самыми популярными направлениями, в которых хотят работать кандидаты, это сервисы для команд и лингвистические услуги, сообщает РИА Новости.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Даниил Князев
Евгения Барышева
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.