ruzh-CNenfrdeitptes

Сочи собрал радийщиков России и стран ближнего зарубежья

Подкасты

«Будущее регионального радио» в Сочи. На конференцию с таким названием собрались сотрудники радиостанций из 18 регионов России, а также представители Армении, Белоруссии, Абзахии, Узбекистана и Великобритании.

В течение двух дней работы конференции планируют обсудить, каким будет радио в регионах, сможет ли оно самостоятельно зарабатывать и конкурировать с другими средствами массовой информации. По словам специалистов, эта медийная отрасль пережила непростой финансовый год. Рекламный рынок страны просел на 16%, региональным радиостанциям пришлось затянуть пояса. Однако это не помешало им развиваться и дальше. Так, ежегодно увеличивается количество частот, на которых вещают радиостанции.

«В 2015 году было выставлено в два раза больше частот, чем в 2014-м. Было разыграно 200 частот, и претендентов много — на эти 200 частот претендовали 700 коллективов», — сообщил президент Российской академии радио Андрей Романченко.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Даниил Князев
Евгения Барышева
Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.