ruzh-CNenfrdeitptes

Новый сочинский скейт-парк позволит принимать всероссийские соревнования

Подкасты

В прошлом месяце у памятника Н. Островскому в Сочи была демонтирована излюбленная площадка местных экстремалов. Скейт-парк перенесли буквально через дорогу, к Вилле Вера. Такое решение местных властей вызвало споры среди горожан. В мэрии его объяснили соображениями безопасности для прохожих и эстетического единства центральной части курорта.

Скейт-парк на площади у бывшего кинотеатра «Стерео» демонтировали, но юные сочинцы по привычке приходят туда кататься. Свое мастерство они оттачивают на гранитном парапете, который ветшает с каждым днем. Между тем, на этом месте осталась идеально ровная бетонированная площадка — редкая удача для сочинских уличных райдеров. Оттого это место и популярно у местных экстремалов, объяснил многократный чемпион российских и зарубежных турниров по скейтбордингу Семен Кутузов.

«Благодаря тому скейт-праку, который был здесь пару месяцев назад, за 2,5 года появилось очень много людей, которые стали кататься, много прогрессировать, и которые уже добились многого», — рассказал он.

Впрочем, в переезде на новое место все-таки есть свои плюсы. Площадка возле Виллы Вера станет больше, там появятся новые элементы. Например, «фан-бокс», благодаря которому скейт-парк станет универсальным и сможет принимать полноценные соревнования, в том числе всероссийские.

Вот только строители сетуют, ведь не они демонтировали конструкцию, так что половину парка приходится собирать заново. Вручную необходимо обработать 10 тонн фанеры и 15 кубометров леса. Да и бетон предстоит шлифовать — заливка оставляет желать лучшего. Изначально все работы обещали закончить к 12 июня, но, возможно, они затянутся.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
Даниил Князев
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.