ruzh-CNenfrdeitptes

Чемпион Сочи-2014: подаренные государством машины дорого обходятся

Подкасты

Накануне стало известно, что автомобиль BMW, подаренный государством победителю Игр в Рио, был продан за 4 670 000 рублей. По данным, Р-Спорт, это была машина представителя сборной по синхронному плаванию.

Максим Траньков, который стал в Сочи двукратным олимпийским чемпионом, объяснил мотивы такого поступка. Ему самому, как и другим чемпионам Игр-2014, подарили Mersedes класса GL.

«А никто не подумал, что подаренные авто не только попадают под налог "на роскошь", но и в обслуживании недешевы, а заработки не позволяют. Продают и берут потом скромнее автомобиль! Вот и все! Кстати, я тоже продал, если что! Или вы думаете, что все виды спорта оплачиваются, как футбол, хоккей или теннис?» - написал Траньков в своём аккаунте в Twitter.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.