ruzh-CNenfrdeitptes

Сочи вышел на первую позицию в голосовании за место на новых банкнотах

Подкасты

Согласно данным сайта твоя-россия.рф, на котором идет голосование за символы для новых банкнот, на 13:00 25 сентября Сочи занимает первую строчку. За главный отечественный курорт отдали свои голоса 225,8 тыс. человек.

Сочи впервые вышел на лидирующую позицию с момента старта финала конкурса. Курорт подвинул с первого места Казань, у которой сейчас чуть больше 224 тыс. голосов. Между тем, от жителей Татарстана поступают жалобы о том, что местных бюджетников, школьников и студентов принуждают к голосованию за столицу республики. Об этом сообщает Банк России.

«Банк России выражает озабоченность многочисленными обращениями, поступающими от жителей Татарстана, которые сообщают, что их заставляют голосовать за символы Казани для новых банкнот. В Банке России считают, что подобные случаи неприемлемы и могут дискредитировать всю кампанию по выбору символов для новых банкнот, в которой на сегодняшний день уже приняло участие более полутора миллионов граждан, подавляющее большинство которых искренне борются за то, чтобы их город появился на новых банкнотах», — говорится в сообщении Центробанка.

В ЦБ отметили, что в последние дни в соцсетях появилось большое количество сообщений работников бюджетных организаций с примерами получения на предприятиях разнарядок по голосованию, а также школьников и студентов вузов, которые жалуются, что их тоже заставляют голосовать. Руководство Татарстана уже проинформировано о сложившейся ситуации, однако вопрос об исключении символов Казани из списка финалистов конкурса пока не рассматривается, передает «РИА Новости».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.