ruzh-CNenfrdeitptes

Прокуратура в Сочи подала в суд на мусоросортировочный комплекс

Подкасты

На территории предприятия образовалась огромная мусорная свалка. На сегодняшний день там скопилось больше 17 тысяч тонн мусора, заявили сегодня на планерке в городской администрации.

Одна из причин возникшей свалки – резкий рост турпотока в Сочи. По сравнению с прошлым годом число отдыхающих почти на 40% больше. Соответственно, и количество отходов увеличилось.

Но, как оказалось, мусоросортировочный комплекс оказался не готов справиться с такими объёмами. Вторая причина – летом из-за высоких температур для большегрузов были закрыты федеральные дороги. А именно на таких машинах и вывозят на свалки в другие города края брикеты с мусором после сортировки. Но несмотря на объективные причины, мэр потребовал детально разобраться в ситуации.

«Взялись за дело, надо либо делать, либо уходить. Но не позорить город. Вы взяли в управление спецавтохозяйство. И одна была задача, которую я требовал: город должен был быть чистым. Никаких срывов быть не должно. Я требую, чтобы сегодня было обращение к прокурору города на предмет того, что наш мусоросортировочный завод не справляется со своими задачами. Пора с вами разговаривать с точки зрения закона», – подчеркнул глава Сочи.

Чтобы исправить ситуацию, к ликвидации последствий подключились власти. По словам первого вице-мэра Мугдина Чермита, количество машин, вывозящих ТБО за пределы города, увеличено в три раза.

Глава города поставил задачу в течение нескольких дней как минимум в два раза сократить количество скопившегося мусора. А в октябре о свалке вообще не должно ничего напоминать.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.