ruzh-CNenfrdeitptes

Сдача «однушки» в аренду окупится в Сочи за 11 лет

Подкасты

Сочи вошел в список городов с самыми высокодоходными квартирами. Так, на сдаче однокомнатной квартиры в Сочи можно заработать до 8,8% годовых.

Результаты исследований опубликовали специалисты федерального портала «Мир квартир», проанализировав ситуацию в 68 регионах страны.

Оказалось, что окупаемость однокомнатной квартиры в среднем по России – чуть более 14 лет, а средняя доходность – 7,2%. Примерно такие цифры показывают города средней полосы России. Приобрести «однушку», например, в Курске или Смоленске можно за полтора миллиона рублей, а сдать ее за девять тысяч рублей в месяц.

Иная ситуация наблюдается в Сочи. Вместе с Тверью и Краснодаром он разделил третью строчку рейтинга доходности квартир, уступив только Симферополю и Саратову. На то, чтобы «отбить» вложенные в недвижимость средства, в Сочи потребуется 11,4 года.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Инга Габешия
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.