ruzh-CNenfrdeitptes

МОК и сочинская Олимпиада: дисциплинарные дела на россиян и перепроверка допиг-проб

Подкасты

Международный олимпийский комитет открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на зимних Играх-2014 в Сочи.

По юридическим причинам МОК не может в настоящее время дать более подробную информацию о данных случаях, однако это будет следовать в установленном порядке, сообщили в организации.

Международный олимпийский комитет (МОК) выйдет за пределы отчета главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена и

Кроме того МОК решил повторно проанализировать образцы допинг-проб всех российских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх 2012 и 2014 годов, сообщает «Р-Спорт».

«Это является непосредственным продолжением доклада Макларена. МОК будет выходить за рамки выводов отчета Макларена путем повторного анализа всех образцов российских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх в Сочи, а также всех, кто принимал участие в Олимпийских играх в Лондоне», — сообщил глава организации Томас Бах.

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев считает, что Международному олимпийскому комитету нужно перепроверить допинг-пробы всех участников Игр в Сочи, а не только россиян.

«Я надеюсь, что пробы наших олимпийцев в Сочи будут чистыми. Я бы посоветовал МОК пойти дальше и перепроверить всех спортсменов, это не так проблемно. Раз перепроверяют россиян, то надо перепроверить всех, раз есть претензии к организаторам. Тогда было бы по справедливости. На Олимпиаде у нас в керлинге вообще не брали пробы. За керлинг можно быть спокойными», — отметил он.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Даниил Князев
Ольга Штополь
Кристина  Колесникова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.