ruzh-CNenfrdeitptes

Глава Минэкономразвития: госкорпорации перестали делать свои сектора экономики эффективнее

Подкасты

На прошедшем Гайдаровском форуме министру экономического развития РФ Максиму Орешкину задали вопрос, считает ли он российские госкорпорации неэффективными. Глава Минэкономразвития дал уклончивый ответ, основная идея которого тем не менее ясна.

«Общих понятий я бы не давал. Но очевидно, что то движение, которое было последние 5–7 лет, оно не привело к большей эффективности, к большей конкуренции, к большему экономическому росту», — цитирует Орешкина ТАСС.

Сейчас в России действуют 7 госкорпораций: Ростехнологии, Росатом, Агентство по страхованию вкладов, Банк развития и внешнеэкономической деятельности, Российская корпорация нанотехнологий, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и Государственная корпорация по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта.

Фото: facebook.com/MinistryEconomy

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Даниил Князев
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.