ruzh-CNenfrdeitptes

Вход на соревнования Всемирных военных игр в Сочи будет свободным

Подкасты

Жители и гости курорта смогут лично наблюдать за спортивными соревнованиями, в которых примут участие более 1000 армейцев из 20 стран мира, сообщает пресс-служба городской администрации. III Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля.

В Сочи разыграют 36 комплектов медалей в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа включает биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, гонку патрулей, шорт-трек и спортивное скалолазание в помещении.

В день открытия на курорт прибудет огонь III зимних Всемирных военных игр, именитые спортсмены ЦСКА зажгут специальную чашу у Большой ледовой арены.

Во все дни соревнований на центральной площади курорта «Роза Хутор» будут проходить бесплатные концерты, флэшмобы, интерактивы со зрителями.

«Мы вместе с организаторами выходим на финишную прямую в вопросах подготовки. В частности, сегодня активно обсуждался вопрос обеспечения безопасности на всех объектах. Определено, что более пятисот человек будут задействованы в проведении Игр как волонтеры, причем речь идет как о городских, так и о военных волонтерах. Сочи имеет огромный опыт проведения мероприятий самого высокого уровня, и Всемирные военные игры не станут исключением, а наоборот, сплотят армии и людей многих стран», — заявил на расширенном заседании оргкомитета III Всемирных военных игр заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Дмитрий  Фоменко
Евгения Барышева
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.