ruzh-CNenfrdeitptes

Мэр Сочи: Ассоциация курортных городов позволит создать для иностранцев совершенно новые туры

Подкасты

России необходимо внедрять комплексные туры для иностранных граждан. Об этом заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов в эфире телеканала «Россия 24». По его словам, разработкой таких пакетных предложений сможет заняться создаваемая Ассоциация курортных городов.

По словам градоначальника, только Сочи многим иностранцам мало. За одну поездку зарубежные туристы бы хотели бы посетить несколько городов страны.

«Они хотели бы приехать в Сочи, побыть дней шесть, побывать в Крыму, полететь в Санкт-Петербург. Поэтому у Ростуризма и у нас, глав курортных городов, появилась инициатива создания ассоциации, и через ассоциацию создавать туры. Это будут совершенно новые туры специально для иностранцев, которые будут не только купаться в море, загорать, оздоравливаться, а именно экскурсии» — отметил мэр.

По словам Анатолия Пахомова, интерес к Сочи проявляют гости из Европы, а также граждане Китая и Ирана. Впрочем, стоит задача повышать интерес к курорту и среди россиян. По словам мэра, уже созданы 26 турагентств по всей стране. Для продвижения города мэр регулярно встречается с главами других городов, рассказывая им о преимуществах отдыха и оздоровления в Сочи.

В этой связи важно, чтобы Сочи был привлекательным для туристов и стоимостью отдыха. Анатолий Пахомов подтвердил намерение и дальше уделять внимание ценовой политике. Уже сейчас разработаны рекомендованные цены для организаций общественного питания. Хотя рекомендациям следуют не все заведения, мэр выразил надежду на то, что случаев неоправданного завышения цен будет меньше.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Евгения Барышева
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.