ruzh-CNenfrdeitptes

Юному сочинцу, страдающему ДЦП, нужны деньги на реабилитацию

Подкасты

«Вести Сочи» продолжают сотрудничество с «Русфондом». На этот раз помощь нужна девятилетнему сочинцу Арсентию Миносяну, страдающему детским церебральным параличом. По словам матери мальчика, после родов некоторые врачи советовали ей отказаться от ребенка, но женщина решила бороться за здоровье сына.

«Роды были очень скоротечные. Арсентий на улице родился, вовремя помощь не была оказана, долго ехали до роддома. В итоге случился микроинсульт, как потом нам объяснили», — рассказала Анна Миносян.

Сейчас мальчик уже умеет сидеть, стоять около опоры и даже немного ходить, правда для этого ему нужна помощь. Дать возможность Арсентию встать на ноги готовы врачи Московского института медицинских технологий. Для этого у них есть опыт и необходимое оборудование.

«Реабилитироваться с возрастом все труднее, ребенку необходимо срочно начинать лечение. Все реабилитационные мероприятия будут направлены на улучшение его двигательной активности, на нормализацию мышечного тонуса, на улучшение координации движения, на улучшение его равновесия. То есть, мы его будем обучать ходить», — сообщила невролог института Елена Малахова.

Стоимость лечения составляет почти 200 тысяч рублей, но таких денег в многодетной семье Миносян нет. Чтобы помочь им, нужно отправить SMS-сообщение со словом «ДЕТИ» на номер 5542 (стоимость одного сообщения — 75 рублей).

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Инга Габешия
Ирина  Романькова
Алексей  Логвинов
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.