ruzh-CNenfrdeitptes

Сочинский горный курорт предлагает своим гостям полетать на параплане

Подкасты

На курорте «Горки Город» начались регулярные полеты парапланеристов, которые проходят на тандемном параплане с инструктором. Желающим подняться в воздух предлагают 2 варианта с разными перепадами высот и продолжительностью.

Первый вариант полета на 15–20 минут предполагает перепад высот до 1400 метров. Стартовые площадки находятся на уровнях 2100–2400 метров с приземлением на отметке 960 метров. Второй вариант полета рассчитан примерно на 25 минут с перепадом высот до 1800 метров. Стартовые площадки находятся на высоте 2400 метров с приземлением в долине реки Мзымты (540 метров над уровнем моря).

Организатором полетов выступает клуб «Аэромания», входящий в состав Федерации авиационных и технических видов спорта, сообщает пресс-служба курорта «Горки Город». По словам руководителя проекта Юрия Котлярова, специальная подготовка начинающим парапланеристам не потребуется.

«Старт происходит с ног. Мы либо разбегаемся по склону, либо разгоняемся на лыжах по снегу, и крыло плавно снимает нас с горы. То есть, мы ни в какую пропасть не прыгаем, да и вообще не прыгаем. При наличии восходящих потоков можно набирать высоту и летать дольше и дальше. Приземление мягкое, по нагрузке сравнимое максимум с прыжком с кухонной табуретки. Для того, чтобы полететь, не требуется никакой специальной подготовки или выдающихся физических данных. Любой человек, не имеющий медицинских противопоказаний, способен совершить такой полет», — рассказал он.

Пресс-служба курорта «Горки город»

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Евгения Барышева
Наталья Гончарова
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.