ruzh-CNenfrdeitptes

Чем заняться в Сочи в выходные 18-19 февраля

Подкасты

Главное событие наступивших выходных — юбилейный X зимний фестиваль искусств Юрия Башмета. Официальное открытие состоится в Зимнем театре 18 февраля в 19:00. В гала-концерте примут участие известные российские и зарубежные музыканты.

Среди мировых знаменитостей, приехавших на сочинский фестиваль, итальянский скрипач Массимо Кварта, финский пианист Олли Мустонен, квартет духовиков, сопрано Ольга Кульчинская и, конечно, сам маэстро Юрий Башмет. В программе прозвучат произведения Россини, Моцарта и Паганини.

18 февраля на сцену концертного зала «Роза Холл» в 19:00 выйдет легендарная рок-группа Би-2 с лучшими старыми хитами и композициями из нового альбома #16 плюс.

В субботу в рамках Международного фестиваля искусств начинает работу лаборатория видео-арта. В течение недели в фойе Зимнего театра бесплатно для всех желающих будут проходить лекции и практические занятия. Вести их будет итальянский искусствовед Антонио Джеуза.

В воскресенье, 19 февраля, в Зимнем театре пройдет вечер балета. На сцене покажут одноактную постановку «Тристан и Изольда» на музыку одноименной драмы Рихарда Вагнера и одноактный балет «Сын мадам Баттерфляй» по мотивам оперы «Чио-Чио-Сан» Джакомо Пуччини.

В российский кинопрокат вышла «Великая стена», самая дорогая лента, снятая в Китае. Это фэнтези-триллер от режиссера Чжан Имоу, победителя многих международных кинофестивалей. В главных ролях Мэт Деймон, Уиллем Дефо, Энди Лау.

На этой неделе в прокат вышла и отечественная комедия «Гуляй, Вася». По сюжету, главный герой Митя сделал предложение своей девушке, но чтобы сыграть свадьбу, ему еще предстоит развестись. А за развод с женой Василисой предстоит побороться.

В сочинских кинотеатрах продолжается прокат провокационной драмы «На 50 оттенков темнее», оскароносного фильма «ЛаЛаЛенд» и последней части картины «Обитель зла».

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.