ruzh-CNenfrdeitptes

«Заскочили в уходящий поезд»: в Сочи будет мусороперерабатывающий завод

Подкасты

Сегодня, 21 февраля, на планерном совещании в администрации Сочи было объявлено, что на курорте будет построен современнный мусороперерабатывающий завод. Комментируя эту новость, мэр Анатолий Пахомов сказал: «Сочи удалось заскочить в практически в уходящий поезд».

Дело в том, что проектом строительства современных мусороперерабатывающих заводов по технологии компании Hitachi Zosen занимается госкорпорация «Ростех», и Сочи изначально не входил в число городов, где появятся такие предприятия. Чтобы включить в этот список главный курорт страны, в Москву ездили представители мэрии во главе с Анатолием Пахомовым. Им пришлось доказывать, что без этого завода город утонет в мусоре и задохнется от запаха временнных свалок. В итоге было принято положительное для Сочи решение.

Где на курорте будет построен мусороперерабатывающий завод, пока неизвестно. Для нового объекта ищут подходящую площадку.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.