ruzh-CNenfrdeitptes

В России нашлось семь альтернатив зимнему отдыху в Сочи

Подкасты

У руководителей сочинских горнолыжных курортов появился повод для волнения. Изучив соответствие реальных цен и качества предоставляемого сервиса, эксперты туриндустрии назвали семь конкурентов Красной Поляны.

В первую очередь это горнолыжные курорты Архыз и Домбай в Карачаево-Черкесии. Туда можно относительно просто добраться из Москвы. Самый дешевый авиабилет в одну сторону стоит около трех тысяч рублей.

Также туристы выбирают комплекс «Большой Вудъявр» на Кольском полуострове. Там, как и в Шерегеше (Кемеровская область), горнолыжный сезон длится до мая.

Некоторые райдеры предпочитают курорты Завьялиха в Челябинской области, Губаха в Пермском крае и «Горный воздух» в Южно-Сахалинске.

Преимущество Сочи перед конкурентами — это цена. Впрочем, на Красной Поляне дешевле не кататься, а снимать жильё. Особенно выгодно, утверждают туроператоры, останавливаться здесь компанией. Четыре человека смогут найти в Сочи ночлег в среднем за шесть с половиной тысяч рублей. Для сравнения: в швейцарском Церматте за ночь компании из четырех туристов нужно будет заплатить почти 40 тысяч рублей.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Даниил Князев
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.