ruzh-CNenfrdeitptes

Осужденного сочинского подростка перевели из колонии в больницу

Подкасты

Фигуранта дела о двойном убийстве Марка Яворского накануне перевели из колонии в больницу. 18-летнего жителя Сочи, который осужден на 7,5 лет, будут обследовать для подтверждения диагноза и инвалидности.

По словам адвоката юноши Алима Таукенова, врачи подтвердили диагноз «атрофия зрительных нервов обоих глаз».

«Теперь мы ждем документов, с которыми сможем обратиться в суд, чтобы доказать, что Яворский не может находиться под стражей по состоянию здоровья и нуждается в специализированном лечении. После того, как мы добьемся освобождения, приступим к подготовке кассационной жалобы на приговор», — цитирует Таукенова портал «Юга».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Алексей  Логвинов
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.