ruzh-CNenfrdeitptes

«Минута славы»: Познер сравнил выступление сочинского танцора с запрещенным приемом

Подкасты

В шоу «Минута славы» показали выступление танцевального дуэта Алены Щеневой и Евгения Смирнова из Сочи. Артисты показали номер, по поводу которого мнения жюри разделились.

По словам актера Сергея Светлакова, проголосовавшего «за», исполнители не давили на жалость. Он заявил, что Смирнов «станцевал как танцор, а не как калека», назвав это близким к искусству подвигом.

Телеведущий Владимир Познер тоже выразил сочинцу свое восхищение, но проголосовал «против», сравнив его выступление с запрещенным приемом.

«Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет, потому что это некий подвиг. Человек сумел преодолеть то, что немногие могут преодолеть. И в этом запрещенный прием — нет защиты против этого. Меня это очень задевает», — сказал он.

Народный артист РСФСР актер Сергей Юрский согласился со словами Познера, но вывод из них сделал противоположный, проголосовав за то, чтобы дуэт продолжил участие в проекте.

Режиссер Рината Литвинова тоже отдала свой голос за Евгения Смирнова и Алену Щеневу, которые останутся в шоу «Минута славы».

«В нашей стране трудно быть человеку-ампутанту. В нашей стране сделано для таких, как вы, минимум. Наверное, это главная причина, что вы должны остаться в этом проекте. Но про запрещенные моменты… может вам пристегнуть вторую, не так очевидно будет отсутствовать, чтобы не эксплуатировать эту тему?» — предложила она.

Смирнов ответил, что никогда не эксплуатировал тему своей инвалидности. По его мнению, именно подобные «добавочные элементы» стали бы запрещенным приемом.

Фото: youtube.com

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
Евгения Барышева
Инга Габешия
Наталья Гончарова
Ольга Штополь
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.