ruzh-CNenfrdeitptes

Круизный лайнер Сочи-Крым назовут «Князь Владимир»

Подкасты

До открытия круизного сообщения между Сочи и городами Крыма остался всего месяц. Организаторы рассказали о состоянии лайнера, его нынешнем местоположении и о некоторых подробностях путешествия.

Круиз хотели продлить до Турции и Болгарии. Но поскольку лайнер будет идти из Крыма, в свои порты Турция его не пустит. Поэтому организаторам пришлось «свернуть» обратно в Сочи.

Выходя из Сочи, лайнер будет заходить в порты Новороссийска, Ялты и Севастополя. В Ялте планируется двухдневная стоянка, что позволит гостям погулять по городу. Один день судно проведет в Севастополе. По расписанию отправление из каждого порта в 19:00, прибытие в следующий порт назначения в 8:00.

В настоящее время судно на буксире доставлено к берегам турецкого города Тузлы.

Стоимость круиза составит 25-55 тысяч рублей и выше, в зависимости от класса кают, сообщает «Блокнот Краснодар» со ссылкой на организаторов круиза.

Больше всего вопросов вызывает возраст судна. Бывший автомобильный паром был построен в 1971 году, то есть ему уже 46 лет. Тем более, корабль с ноября 2014 года простаивал в греческом порту Халкис, что могло сказаться на его состоянии. Но организаторы обещают не только оснастить его бассейнами и тренажерными залами, но и проводить веселые концерты и развлекательные вечера. Сейчас работы, необходимые для присвоения судну класса Российского Речного Регистра Судоходства, завершаются.

После завершения ремонтных работ и процедуры регистрации судно RoyStar получит новое имя – теплоход «Князь Владимир».

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Евгения Барышева
Инга Габешия
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.