13.04.2017 16:44
По данным Краснодарстата, 8 наименований продуктов потребления в Сочи являются самыми дорогими по региону. Причем почти все они входят в состав потребительской корзины.
В частности, это яйца, подсолнечное масло и сахар. Разница по сравнению с ценами на эти же продукты, к примеру, в Краснодаре, доходит до 20 рублей. То же самое касается риса, за килограмм которого на курорте придется отдать в среднем 69 рублей. Вермишель в Сочи стоит в среднем около 93 рублей, в краевой столице — около 72 рублей.
За капусту, например, сочинские продавцы в среднем хотят примерно 30 рублей за килограмм, при том, что в Туапсе цена ниже на треть. Средняя стоимость яблок в Сочи вообще на 40% (более 90 рублей за кг) может быть выше, чем в других городах края.
Отметим, что ни по одному пункту в раздел самых дешевых продуктов Сочи не попал.
- Мэр Сочи: проживание людей в гаражах должно быть исключением, а не нормой
- Эксперт, выдавшая липовое заключение самострою, оформляла документы по десяткам домов в Сочи. ВИДЕО
- Билет на упавший самолет: сочинского риелтора Максима Коломейцева обвинили во лжи. ВИДЕО
- Мэр Сочи: городские власти смогут передавать квартиры в самостроях учителям и врачам. ВИДЕО
- «Бридж Резорт»: съемочная группа «Ревизорро» незаконно проникла в служебные помещения отеля
Видео дня
Популярные новости
- В Сочи после проверки уволились несколько прокурорских работников
- Кондратьев: два года призывали остановить самострои, а потом поняли, что кто-то их покрывает
- За два дня в Сочи и Краснодаре задержали 15 человек, связанных с преступлениями в сфере строительства
- Разбитый штормом участок имеретинской набережной обещают восстановить к июню. ВИДЕО
- Мария Шарапова: у нас по-прежнему есть квартира на Вишневой улице в Сочи