ruzh-CNenfrdeitptes

Власти Сочи: город не останется без хлеба

Подкасты

В администрации курорта оперативно отреагировали на ситуацию с приостановкой сочинского хлебокомбината. Как сообщали «Вести Сочи», утром 15 апреля в здании завода произошел пожар. Основные цеха комбината в связи с этим закрыты.

Власти города держат ситуацию под контролем. Как рассказал начальник управления потребительского рынка и услуг сочинской администрации Андрей Никончук, ведется постоянный мониторинг на предмет наличия в торговых точках хлеба. Вся ночная заявка, то есть весь хлеб, выпеченный ночью, развезена в розничную сеть.

На данный момент хлебозавод запускает резервные цеха. В случае, если цеха сочинского комбината по каким-либо причинам не будут запущены, хлеб будет доставляться с лазаревского хлебокомбината и из других регионов. В качестве резервного варианта рассматривается хлебозавод в Туапсе.

К решению проблемы подключены и гипермаркеты. Например, в плановом режиме гипермаркет ОКЕЙ выпускает около 500 кг своего хлеба в сутки. Но в случае необходимости он может выдавать и 700, и 800 кг. Все частные пекарни в Сочи также максимально увеличат объем выпускаемой продукции.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Алексей  Логвинов
Инга Габешия
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
Ольга Штополь
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.