ruzh-CNenfrdeitptes

Задержанный авиарейс Екатеринбург – Сочи заинтересовал прокуратуру

Подкасты

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку авиакомпании «Уральские авиалинии» после вчерашнего инцидента в аэропорту Кольцово, когда после замены самолета не всем пассажирам хватило мест на борту.

«Перед вылетом самолета Екатеринбург – Сочи была выявлена техническая неисправность, перевозчик предоставил резервный борт меньшей вместимости. Около 20 пассажиров, которые заранее приобрели билеты, не смогли попасть на борт», — сообщили агентству ТАСС в прокуратуре.

Вылет самолета «Уральских авиалиний» из Екатеринбурга в Сочи накануне был задержан на 3 часа. Авиакомпания принесла пассажирам извинения за неудобства и рассчитывает «на понимание требований, связанных с обеспечением безопасности полетов».

«Невошедшим на борт пассажирам предложены другие варианты вылета, в том числе пересадка на другие рейсы авиакомпании. К настоящему моменту все пассажиры, за исключением трех человек, переоформивших билеты на 19 апреля, уже вылетели в Сочи», — сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Алексей  Логвинов
Евгения Барышева
Дмитрий  Фоменко
Ирина  Романькова
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.