ruzh-CNenfrdeitptes

Керлинг и книга-биография: как Даниил Квят отметил день рождения в Сочи

Подкасты

Пилот команды «Формулы-1» Toro Rosso Даниил Квят празднует свой 23-й день рождения в Сочи. Развлекаться он сегодня начал с утра, сыграв в керлинг с женской сборной России по этому виду спорта.

Получив от девушек инструктаж, Квят перешел к практике. Несколько раз ему даже удалось «поставить» камень в «дом».

«Россия сильна в ледовых видах спорта, и уже стало хорошей традицией, что я выхожу на лед накануне Гран При России. Я рад этому новому опыту и признателен девушкам из национальной сборной по керлингу, благодаря которым мне довелось постичь азы этого необычного вида спорта», — отметил он после игры.

Представители «Сочи Автодрома» поздравили российского пилота, вручив ему сразу два торта. Сегодня же состоялась презентация книги «Даниил Квят. Путь в "Формулу-1"», автором которой стал журналист Олег Карпов. Биография повествует о гоночной карьере пилота: от начала занятий картингом до подписания контракта с командой «Формулы-1» Toro Rosso.

Сегодня же на автодроме в Сочи продолжалась подготовка к предстоящему Гран-при. В паддоке целый день распаковывали грузы, всего на курорт их прибыло около 600 тонн. Командам нужно не только собрать болиды, но и настроить электронику, отрегулировать все элементы механизмов в боксах.

Кроме того, прошли учения спасателей и медиков, которые отрабатывали внештатную ситуацию аварии, после которой пилот оказался заблокирован в кокпите болида. Пострадавшего оперативно извлекли, погрузили на носилки и отправили на вертолете в больницу.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Инга Габешия
Кристина  Колесникова
Ирина  Романькова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.