ruzh-CNenfrdeitptes

Временную площадку ТБО в Сочи разгружают на 100%

Подкасты

После того как в Сочи была приостановлена деятельность мусоросортировочного комбината, в районе ЗСМ решено было обустроить временную площадку для перегруза твердых бытовых отходов. Сейчас она выходит на стопроцентную отгрузку.

Сначала на площадке были установлены специальные баки для сбора сточных вод. Коммунальщики заявляют, что обезопасили и грунт. Сейчас каждый день мусоровозы свозят сюда около 500 тонн бытового мусора, ещё сто — строительного и крупногабаритного.

«В схеме вывоза участвуют около 100 единиц техники. Растянуты они по всей протяженности полигона, поэтому задержки в вывозе у нас не происходит. Мусор завозится и сразу вывозится. Даже если день не будет осуществляться вывоз, здесь будет около тысячи тонн мусора», — рассказал и.о. генерального директора предприятия «САХ по уборке города» Дмитрий Нагаев.

Пока окончательно не определён региональный оператор, вывозить мусор продолжат отсюда. Основная проблема на сегодняшний день в том, что до сих пор не вступило в силу решение суда о вводе в эксплуатацию Белореченского полигона.

«Есть решение о вводе его в эксплуатацию, но пока полигон не введен. Это один из показателей регионального оператора — наличие полигона, наличие площадок перегрузки и сортировки», — прокомментировал заместитель главы г. Сочи Юрий Паламарчук.

Сейчас грузовые машины вывозят отходы на территорию Абинского полигона, это около 390 километров в одну сторону. Процесс трудоёмкий и затратный. Однако, как заявляют в мэрии, он показал свою эффективность.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Наталья Гончарова
Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Евгения Барышева
Даниил Князев
Дмитрий  Фоменко
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.