ruzh-CNenfrdeitptes

За два года компания «Альпика» ввела в Сочи в эксплуатацию 50000 метров жилья

Подкасты

Строительная компания доказала, что даже в кризис можно не только успешно работать, но и участвовать в социальных проектах города. Благодаря этому некоторые ветераны ко Дню Победы улучшат свои жилищные условия.

У председателя сочинского Совета ветеранов Алексея Горбунова сейчас самая горячая пора. В канун 9 мая необходимо не только навестить всех подопечных, но и встретиться с бизнесменами, которые откликнулись на просьбу — помочь достойно провести День Победы. Среди них руководитель строительной компании «Сочистрой- АРД» Шамиль Нунаев.

«С каким бы вопросом к нему ни пришел, он старается его решить. Вот мы долго искали, кто бы отремонтировал квартиру афганцу. К нему пришел, он говорит: кризис, но все равно мы найдем, как оказать помощь. То же самое по герою Советского Союза Сюткину», — рассказал председатель совета ветеранов г. Сочи Алексей Горбунов.

«Сочистрой-АРД» — один из лидеров по участию в социальных проектах. К примеру, в жилом комплексе «Ард Хаус» новоселье отметят переселенцы из ветхого и аварийного жилья. В микрорайоне Светлана Шамиль Нунаев передал городу административный корпус бывшего санатория «Москва», там появится детский сад. А на улице Фабрициуса строительная компания скоро начнёт возводить дом для детей-сирот. Появляется и коммерческое жилье. Например, жилые комплексы «Альпика» и «Альпика-17».

«Строить честно возможно, и при этом даже помогать городу и выполнять свой гражданский долг. И наша компания не только для себя прибыль приносит, но и участвует в жизни города», — заявил руководитель компании «Сочистрой-АРД» Шамиль Нунаев.

Еще один проект компании — апарт-отель «Покровский» на месте бывшего санатория «Москва». Долгое время его корпуса пустовали и постепенно разрушались. Приходил в запустение и парк. Но уже к концу года, уверяет застройщик, новый объект будет сдан в эксплуатацию, а сквер станет местом отдыха жителей и гостей курорта.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ольга Штополь
Инга Габешия
Даниил Князев
Ирина  Романькова
Дмитрий  Фоменко
Алексей  Логвинов
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.