ruzh-CNenfrdeitptes

За сброс канализации в Сочи будут привлекать к уголовной ответственности. ВИДЕО

Подкасты

Власти курорта ещё более ужесточают борьбу за экологию. Нарушителям природоохранного законодательства в Сочи грозит уголовная ответственность. В их число войдут и те, кто до сих пор не подключился к централизованной канализации и сбрасывает бытовые отходы прямо на улицы курорта.

Пока меры против подобных нарушителей не всегда дают результаты. Выявленные в ходе постоянных рейдов нарушения либо не устраняют, либо устраняют частично.

«Путем переговоров, уговоров эту проблему не решить. То, что можно было решить таким образом, мы уже решили. Из первоначально выявленных 13 341 объекта 12 тысяч мы закрыли. Но, к сожалению, к ним присоединились где-то порядка еще 3 тысяч. Поэтому наша задача сейчас, объединив усилия, найти пути и методы решения этой проблемы», - заявил первый заместитель главы г. Сочи Мугдин Чермит.

Как отмечают в мэрии, «Сочиводоканал» не всегда контролирует исполнение собственных предписаний, особенно в части водоотведения. Между тем, нарушениями в этой сфере грешат не только жители частных и многоквартирных домов, но и целые предприятия. Мерой воздействия станет ограничение холодного водоснабжения и возбуждение уголовного дела, вплоть до назначения ареста или исправительных работ.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Даниил Князев
Инга Габешия
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Кристина  Колесникова
Наталья Гончарова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.