ruzh-CNenfrdeitptes

В Сочи подписано соглашение о сотрудничестве силовиков России и Абхазии. ВИДЕО

Подкасты

Координационный центр министерств внутренних дел России и Абхазии начнет работать в ближайшие месяцы. Его основной целью станет объединение усилий силовиков двух стран в борьбе с организованной преступностью. Соответствующее соглашение подписали замминистра МВД России Игорь Зубов и министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия.

Все нюансы соглашения стороны обсуждали в течение двух лет, поэтому сегодняшняя встреча вышла непродолжительной. Эксперты говорят, что в сфере охраны прав и безопасности очень важно своевременно получать точную информацию. Координационный центр как раз и призван решить эту проблему. Службы государств будут находиться в режиме постоянного диалога - это обмен данными, опытом, методиками работы.

Базироваться центр будет в Сухуме. В состав структуры войдут двадцать специалистов из двух стран.

«Некоторое время уйдет на решение материально-технических вопросов, строительство здания. Но мы рассчитываем, что в течение полугода, максимум через 7-8 месяцев закончим», — заявил на встрече заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов.

«Мы через этот центр ожидаем практической помощи МВД республики Абхазия в плане подготовки специалистов, криминалистической лаборатории и другого, чего нам не хватает», — добавил министр внутренних дел Республики Абхазия Аслан Кобахия.

Руководители центра будут назначаться сроком на три года. Сейчас центр возглавит представитель абхазских служб, потом его сменит коллега из России.

 

* На сайте функционирует система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Также интересно

Ирина  Романькова
Ольга Штополь
Алексей  Логвинов
Наталья Гончарова
Дмитрий  Фоменко
Кристина  Колесникова
© «Государственный интернет-канал «Россия». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-59166 от 22.08.2014г. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главные редакторы — Панина Е.В., Десятова О.А. Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон +7 862 262-18-98. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс.
Для детей старше 16 лет.